^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
map
НАШ АДРЕС: г.Минск, ул.Притыцкого, 62В (магазин "SERGE", Цокольный этаж)

Важно

Одной из самых распространенных причин поломки телефонов является попадание влаги.

 
воздействие влаги на телефонПри контакте платы с влажной средой образуется окисел, который приводит к короткому замыканию и к другим поломкам. Самостоятельная сушка телефона, чаще всего, ни к чему не приводит, т.к. удалить оставшуюся влагу можно только на специальном оборудовании при помощи специальных растворов и соблюдая определённую технологию. Весь процесс удаления влаги из телефона занимает минимум сутки.

Важно помнить, что при попадании влаги не надо пытаться включать телефон, а как можно скорее отсоединить аккумулятор. Чем быстрее Вы сдадите телефон в ремонт, тем больше шансов на положительный результат и тем дольше он Вам прослужит.

 
Некомпетентный ремонт сотовых телефонов
 

Очень трудно восстанавливать телефоны после некомпетентного вмешательства.
 
Чаще всего даже неправильное открытие задней крышки сотового телефона с целью простой замена батареи может привести к поломке корпуса начали или повреждению печатной платы или контактных групп. Если Вы не уверены в правильности своих действий или не имеете достаточно опыта в данном вопросе, лучше обратитесь к людям, которые имеют опыт в разборке или ремонте радиоэлектронного оборудования.
 
Ремонт сотовых телефонов подразумевает ряд обязательных требований к рабочему месту,оборудованию, инструменту и т.д.
Отсутствие опыта или нужной инструментальной базы может привести к следующим последствиям:
  • От непрерывного прогрева многослойной платы лопаются дорожки внутри слоев
  • Некачественный флюс попадает под микросхемы и выводит из строя дорогостоящую деталь.
Обязательным условием организации рабочего для ремонта сотового телефона - это ESD защита (антистатическая) так же необходима, если такой защиты нет, то существует большая вероятность выхода из строя исправных элементов (интегральных схем).Производитель предупреждает об этом нанесением специального значка на плате сотового телефона.
 
Поэтому после некомпетентного вмешательства намного сложнее выявить неисправность, что ведет к усложнению и удорожанию ремонтных работ.
 
Очень трудно выбрать мастерскую, если у человека впервые сломался телефон. В первую очередь обращайте внимание на условия работы мастера, особенно если ремонт производится при вас. Конечно, в большинстве случаев в мастерскую вход посторонним воспрещен, но на сайтах серьезных фирм вы можете подробно узнать об использованном оборудовании, условиях работы и т.д.
Copyright © 2016. Диксис Плюс Все Права Защищены.


Facebook twitter flicker skype youtube digg